Desa NgepohKec. Tanggunggunung - Kab. Tulungagung

Profil Desa

Ini adalah laman profil desa Desa Ngepoh. Silahkan sunting isinya.

Sejarah

Dahulu kala sebelum berdirinya desa Ngepoh, namanya adalah desa Ngrejo Jaten dengan wilayah yang terdiri dari wilayah yang terdiri dari enam dusun, yaitu dusun Ngrejo, dusun Jaten, dusun Kuning, dusun Ngepoh, dusun Bolu dan dusun Ngasem. Kemudian pada tahun 1968 terjadi pemekaran wilayah desa tersebut menjadi dua desa. Yaitu desa Ngrejo dan desa Ngepoh.
Desa Ngepoh terdiri dari tiga dusun, yaitu Dusun Ngepoh, Dusun Bolu dan Dusun Ngasem. Pada tahun 1995, dusun Ngasem mengalami pemekaran dusun Ngrancah. Berikut nama-nama kepala desa Ngepoh :
1. Kartodihardjo : 1960 – 1985
2. Paidjo : 1985 – 1987
3. Djasidi : 1987 – 1992
4. Agus : 1991 – 2002
5. Sujito : 2001 – 2007
6. Agus : 2007 – 2013
7. Sujito : 2013 – 2019
8. Sunaryo : 2019 – sekarang

Wilayah

Batas Wilayah

  • Utara: Desa Tenggarejo
  • Timur: Desa Tanggunggunung
  • Selatan: Desa Ngrejo
  • Barat: Desa Sawo dan Desa Gamping

Wilayah Dusun

  • Dusun Ngepoh
  • Dusun Ngasem
  • Dusun Ngrancah
  • Dusun Bolu
  • 8 Jumlah RW
  • 20 Jumlah RT
Jarak dari desa ke:
  • Ibu kota kecamatan: 2
  • Ibu kota kabupaten: 25

Visi dan Misi

Visi

Terwujudnya Kesejahteran dan Kemakmuran Masyarakat Melalui Peningkatan Pemerataan Pembangunan

Misi

• Meningkatkan pendidikan masyarakat
• Meningkatkan derajat kesehatan masyarakat
• Meningkatkan perekonomian masyarakat
• Meningkatkan peran dan fungsi kelembagaan masyarakat
• Meningkatkan pemberdayaan perempuan dan kesejahteraan keluarga
• Meningkatkan tugas pokok dan fungsi pemerintah desa
• Mewujudkan masyarakat yang terampil dan mampu melaksanakan pembangunan secara mandiri
.

Perangkat Desa Ngepoh

Strukstur Organisasi dan Tata Kerja Periode : 2019 - 2024

S U N A R Y O

KEPALA DESA

Tulungagung, 12 Agustus 1981

EKO PURNOMO

Sekretaris Desa

Tulungagung, 22 September 1969

HADI SUTOMO

Staff Kasi Pemerintahan

Tulungagung, 07 November 1962

MURLAN

Staff Kasi Pelayanan

Tulungagung, 24 Juli 1959

PONO

Staff Kasi Kesejahteraan

Tulungagung, 11 September 1958

SUPARTIN

Kaur Keuangan

Tulungagung, 28 Oktober 1972

KARYANTO

Kepala Kewilayahan Ngepoh

Tulungagung, 21 Juli 1977

TOTOK SUNARTO

Kepala Kewilayahan Bolu

Tulungagung, 16 Maret 1977

MULYADI

Kepala Kewilayahan Ngasem

Tulungagung, 20 Desember 1969

XXXXXX

Kepala Kewilayahan Ngrancah

SUBAGIANI

Kaur Umum & Perencanaan

Tulungagung, 25 Desember 1978

085817301618

YUDIONO

Kasi Pemerintahan

Tulungagung, 05 Mei 1978

SISWOYO

Staff Kaur Umum & Perencanaan

Tulungagung, 07 Desember 1969

ADI ISWAHYUDI

Kasi Pelayanan

Tulungagung, 22 Juni 1987

TAYIB

Staff Kewilayahan Ngasem

Tulungagung, 03 April 1957

MUSIRAN

Staff Kewilayahan Ngrancah

Tulungagung, 05 Juni 1968

ANDY WIBOWO

Kasi Kesejahteraan

Tulungagung, 12 Desember 1987

MARSINI

Staff Kewilayahan Ngepoh

Tulungagung, 16 Desember 1961

SUGIMAN

Staff Kaur Keuangan

Ngawi, 13 November 1966